1814... Царскосельский Лицей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Длинный коридор, по обе стороны которого комнаты студентов.

0

2

--->Комната №13.
Тоня вышла из комнаты в приподнятом настроение. Почти все уже повылезали из своих комнат и направилмсь  в комнату, где все занимались. Тоня зевнула, но в класс не пошла. Она встала около окна в коридоре. Лето, казалось ничто не может случится с ней в этом Лицее и в такой хороший тёплый денёк!

0

3

--->Комната №15.
- Царевна! Чего в такую рань? - крикнул Жанно, увидев единственную девушку Лицея.

0

4

- А ты, Жанно? - ответила она ему вопросом. Довольно красивый и романтичный лицеист. Тоня бы с удовольствием в него влюбилась, но что-то её всё же остановливало.

0

5

- Мне надоело спать! - улыбнулся Жанно. Это была полнейшая ложь, так как в дополнение к этой фразе был зевок. Жанно посмотрелся - Пушкин ещё не вышел, хотя видимо проснулся.

0

6

- Вот и мне, - и подобно Пущину зевнула. Тоня проследила за взглядом Жанно и поняла, что он ждёт, когда же выйдет пушкин.
"Ну, то что он проснулся он точно знает!" - подумала она, потому что ещё в комнате она переговаривалась с Пушкиным и Жанно должен был это услышать.

0

7

Иван кивнул и подошёл к окну. По лестнице возле Лицее поднималась графиня и её служанка.
- Селянка... - прошептал он. На секунду ему показалась, что та его заметила, но потом он понял, что это просто графиня давала ей какое-то поручение, связанное с Лицеем. Из соседней комнаты вышел Кюхель.
- Здравствуй, Жанно, - улыбнулся тот и пошёл в класс.

0

8

- Привет, Кюхля! - крикнула ему в догонку Тоня, тот повернулся. Посмотрел на неё и продолжил свой путь.
- Селянка... - прошептал Жанно.
- Она служанка. Я часто встречаю её в нашем саду, - сказала Тоня.
"Ну, вот! Как захочу в него влюбится, он находит себе красотку!" - подумала Тоня.
- Что-то Пушкина давно нет, - протянула она, когда повисла длинная пауза.

0

9

*От Александра Пушкина*
- А вот и я, заждались? - спросил Обезьяна, выходя из комнаты. Подошёл к девушке и другу.
- Куда мы смотрим?

0

10

- Обезьяна! - улыбнулся Пущин.

0

11

- Пушкин!
"Лёгок на помине," - улыбнулась сама про себя Тоня и повернулась к соседу.
- О чём это Вы с Жанно всю ночь болтали, а, Француз? - Тоня и пушкин были хорошими друзьями. Она не раз спасала его от дядьки и преподавателей. Но сейчас Тоня была слегка обижена на то, что он и Жанно не дали ей спать ночью своими разговорами. И хоть сразу не понять, но сейчас она здорово насолила господину Пушкину, назвав его не Обезьяна, а именно Француз. Но тот и ухом не повёл.
Тогда Тоня кивнула им головой и увязалась за вышедшим из соседней комнаты Финтом-Князем.
--->Кабинет русской словесности.

0