1814... Царскосельский Лицей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пущин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя, Фамилия, Кличка (почему такая кличка?)
Иван Пущин, Жанно (за «французскую» романтичность)
Возраст
15
Комната №
15
БИО
Биография Ивана Пущина, близкого друга великого русского поэта Александра Пушкина, славна и трагична. Потомственный аристократ и сын сенатора, он стал декабристом и претерпел полный спектр наказания. Но обо всём по порядку.
Иван Иванович Пущин родился 4 мая 1798 года в семье сенатора Ивана Петровича Пущина и Александры Михайловны, в девичестве Рябининой. Начальное образование получал, как и все дворяне, вначале в домашних условиях, потом в гимназии. В 1810 году поступил в Царскосельский лицей, где познакомился и сдружился с Александром Пушкиным.
По окончании учёбы с октября-месяца 1817 года молодой человек служил в лейб-гвардии Конной артиллерии, где в апреле 1820 дослужился до подпоручика, а в декабре 1822 – до поручика. На опасную по тем временам тропу Пущин вступил сразу после выхода из лицея. Первой вехой стало тайное общество «Священная артель», которое гвардейские офицеры основали ещё в 1814 году. Из старых друзей по Лицею тут был также и Вильгельм Кюхельбекер.
Позже были другие общества – Союз спасения, Союз благоденствия. В январе 1823 года Иван Иванович уволился с военной службы по причине конфликта с высокопоставленным лицом. В Петербург приехал как раз к событиям 14 декабря, в которых принял деятельное участие. За что был обвинён в мятеже и замысле на цареубийство. Приговорён вначале к смертной казни, которую потом заменили на пожизненную каторгу. Во время отбывания наказания вёл обширную переписку, поддерживая отношения со всеми старыми друзьями, в числе которых был и Пушкин.

Внешность
http://www.rusactors.ru/m/makarevich_i/makarevich-03.jpg
Пробный пост

--->Переговорка между комнатами--->От 15 к 14.
- Ты спишь? - Жанно свесиля с перегородки в комнате Пушкина.
- Сам видишь, что нет, - ответил пушкин, который писал какой-то стих.
- Француз, поможешь? - тут же спросил Жанно.
- Жанно, ты знаешь, что мне больше по душе, когда меня называют Обезьяна! - вспылил Алескандр.
- Хорошо-хорошо, Обехьяна...
- И чего же ты хочешь?
- Меня в беседке ждёт такая красавица... та селянка, - мечтательно протянул Пущин, - Но как мне быть, если я заперт здесь, на 4 этаже?
Пушкин вскакивает и смотрит на Жанно.
- И что же ты хочешь, что бы я спустился вниз и передал ей записку?
- Нет, ты можешь отвлечь Фому.
Пушкин улыбулся.
--->Комната №15.
Жанно лежал в кровати и внимательно вслушивался, когда же начнётся тирада Пушкина. И вот, - о чудо! - раздались громкие возгласы Пушкина на французском. Он звал Фому, который быстро побежал по корридору, заглянул через окно  на двери в комнату жанно и прошёл мимо.
Уже одетый Пущин вскочил, положил старые тряпки под одеяло так, что теперь не возможно было понять, есть в комнате Иван или его нет, и побежал к окну.
--->Беседка.
Жанно бежал и бежал вперёд. И вот она - заветная беседка.
- настёнка, я так ждал! - Жанно тронул за плечо возлюбленную и... она упала. По шее был огромный кровавый след. настёна была убита.
Жанно ужасно испугался и помчался обратно, в Лицей. К Пушкину и преподователям.
--->Лицей.

Существовал или нет
Да
Связь с нами
ЛС - всем; mail - админам видно.

0

2

Принят)))

0